Здравствуйте, у меня пьют муж... - вопрос №574450

Здравствуйте, у меня пьют муж и ведет себя по отношению ко мне агрессивно. Я не знаю как его уговорить что бы он бросил пить.

10.03.13
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Вас вряд ли удастся его уговорить. Как правило, уговоры работают с обратным результатом, — чем больше уговариваете, тем больше он пьёт. Вам необходимо признать, что ваш муж пьёт и будет пить столько сколько ему захочется. Вы никаким образом помешать ему не в силах. Многие поколения женщин сталкивались с этой проблемой и никому не удалось одержать победу. Дружба мужчины с бутылкой намного крепче, чем мы себе можем это представить.

Если ваш муж проявляет к вам агрессию и его действия являются опасными для вашей жизни, то вам остаётся только решить, как долго вы ещё согласитесь подвергать свою жизнь опасности.

Если же его выходки вы ещё можете выносить и вам нужна поддержка со стороны, то обратитесь в клуб созависимых. Такие организации сейчас есть почти везде. Там вы получите не полько поддержу морального плана, но вас ещё научать, как правильно себя вести с пьющим мужем, чтобы обезопасить себя и помочь ему.

Удачи вам и всех благ! 

10.03.13

Мария! Привычное  пьянство с агрессивным поведением чаще всего является проявлением сформировавшейся алкогольной зависимости (алкоголизма). Лечится это у нарколога. 

А Вы имеете полное право задуматься, желаете ли Вы жить с пьющим мужчиной, быть свидетелем его деградации, подвергаться опасности насилия.

Совет Вам такой: наведите справки, есть ли в Вашем городе группы помощи родственникам больных алкоголизмом и наркоманией. Лучше всего это узнать, прийдя в наркодиспарсер по месту жительства.  

10.03.13

Здравствуйте!

Я тоже не могу пройти мимо: Вы намерены уговорить человека прекратить получать радость? Он именно так воспринимает Ваши уговоры. Для него алкоголь — это радость и вообще может быть вся жизнь сконцентрирована в бутылке, а Вы уговариваете его бросить — это все равно что подталкивать расстаться с жизнью! 

Займитесь собой, Мария! Вам не жалко себя? Или Вам уже много лет и жизнь прошла, что можно растоптать ее остатки?

Удачи!

10.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store