Здравствуйте, у меня пьют муж... - вопрос №574450

Здравствуйте, у меня пьют муж и ведет себя по отношению ко мне агрессивно. Я не знаю как его уговорить что бы он бросил пить.

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Вас вряд ли удастся его уговорить. Как правило, уговоры работают с обратным результатом, — чем больше уговариваете, тем больше он пьёт. Вам необходимо признать, что ваш муж пьёт и будет пить столько сколько ему захочется. Вы никаким образом помешать ему не в силах. Многие поколения женщин сталкивались с этой проблемой и никому не удалось одержать победу. Дружба мужчины с бутылкой намного крепче, чем мы себе можем это представить.

Если ваш муж проявляет к вам агрессию и его действия являются опасными для вашей жизни, то вам остаётся только решить, как долго вы ещё согласитесь подвергать свою жизнь опасности.

Если же его выходки вы ещё можете выносить и вам нужна поддержка со стороны, то обратитесь в клуб созависимых. Такие организации сейчас есть почти везде. Там вы получите не полько поддержу морального плана, но вас ещё научать, как правильно себя вести с пьющим мужем, чтобы обезопасить себя и помочь ему.

Удачи вам и всех благ!

Мария! Привычное  пьянство с агрессивным поведением чаще всего является проявлением сформировавшейся алкогольной зависимости (алкоголизма). Лечится это у нарколога.

А Вы имеете полное право задуматься, желаете ли Вы жить с пьющим мужчиной, быть свидетелем его деградации, подвергаться опасности насилия.

Совет Вам такой: наведите справки, есть ли в Вашем городе группы помощи родственникам больных алкоголизмом и наркоманией. Лучше всего это узнать, прийдя в наркодиспарсер по месту жительства.

Здравствуйте!

Я тоже не могу пройти мимо: Вы намерены уговорить человека прекратить получать радость? Он именно так воспринимает Ваши уговоры. Для него алкоголь — это радость и вообще может быть вся жизнь сконцентрирована в бутылке, а Вы уговариваете его бросить — это все равно что подталкивать расстаться с жизнью!

Займитесь собой, Мария! Вам не жалко себя? Или Вам уже много лет и жизнь прошла, что можно растоптать ее остатки?

Удачи!