Отношения - вопрос №574603

Здравствуйте. Я вот уже 2 года живу с человеком, который до меня был женат и у которого 2 детей (старшому 8, младшому 3). Донедавна я неплохо ладила со старшим (младшого на тот момент к себе он не брал), но потом случился какой-то переломный момент у меня и… я их на дух не переношу. У меня портится настроение при встрече, мнехочется забиться куда-то, чтобы ничего не слышать и не видеть, а когда он нянчится с ними, играет, веселится, мне хочется рыдать, выть. Я думаю, что такое мое поведение оправдывается абортом, который я сделала по его инициативе. Воспитание у меня такое, что я никогда ничем личным не делилась с родителями, да они не особо и расспрашивали. В этом случае также. О беременности знал только мой мужчина. Срок был больше 3 месяцев, он был категорически против этого ребенка, а почему — толком не объяснял. Хотя я понимала, причина в том, что у него уже есть двое, зачем еще? Я пошла на аборт и, наверное, именно после того со мной начало твориться вот это. Я стаю просто дикой, когда к нам в дом приходят его дети, мне нехочется подходить к ним, особенно, когда смотрю на младшого, все время думаю о своем неродившемся… А мужчина мой бесится из-за этого. Я его понимаю, но ничего с собой сделать не могу. Вот у меня такой вопрос — действительно ли мое поведение можно назвать последствием аборта? И есть ли выход с этой ситуации? Как можно себя изменить? Как мне с этим бороться? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Ах, Вита Вита… Да ваше поведение — последствия аборта. Изменить с этим мужчиной? Мой прогноз отрицательный — не сможете. Вы убили ребенка. Вашего общего с ним ребенка. Часть вины на Вас, часть на нем. Но он-то в выигрыше —  него уже есть и двое. Вы в проигрыше. Теперь Вы все сделаете (и это на уровне природы, а не вашего сознания) чтобы он почувствовал себя в проигрыше тоже. Когда чаша страданий исполнится — либо совместный с ним ребенок (маловероятно) либо смена партнера и все заново (более вероятно). Избегайте своих совершенных ошибок. (Для этого и нужен опыт страдания)