Постоянные страхи преследуют, помимо них... - вопрос №574659

Постоянные страхи преследуют, помимо них и мысли. Моя голова постоянна занята ими и я чувствую что моральные силы меня почти покинули. Страх и навязчивые мысли плохие о своем здоровье, о ком то из семьи. Выключен ли фен, закрыта ли дверь даже такие мелочи портят мне жизнь. Мысли о суициде… их все чаще, они позиционируются как выход от постоянного напряжения, страхаи боязни. Что делать, как от этого избавится не знаю.

Ответы

Здравствуйте!

Страх — такая штука — не только блокирует деятельность и радость жизни, но и плодит вокруг себя множество других страхов. А начинается всё, как правило, с какой-то травмы. Обратившись за помощью к психологу вы могли бы найти корень страхов и справиться с ними.

Доброе утро. Страхи, тревоги, навязчивые состояния лечатся специалистом, причем, безмедикаментозно и даже онлайн. А пока прочитайте эти статьи о методах лечения и в отзывах в моем профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

 Особое внимание обратите на эту статью

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Елена, у вас прослеживается неудовлетворенность эмоциональных потребностей. Именно эмоции дают нам энергию. а их недостаток провоцирует

сначала угнетенность, а потом все остальные симптомы, на которые вы жалуетесь. Решить проблему одним советом не получится, потому что нужно применение специальных техник.котрые позволят снять ваши страхи, потом навязчивости.И потом научат вас заботиться о своем эмоциональном благополучии.