Два угла одного треуголника равны... - вопрос №574811

Два угла одного треуголника равны 29 и 66 градусов, а два угла другого треугольника равны 66 и 81 градус. Подобны ли эти треугольники?

Ответы

Решение:

Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам.

Найдем третий угол в первом и тором треугольниках.

В первом: 180-29-66=85

Во втором: 180-81-66=33

Одна из теорем гласит, что треугольники подобные, если три угла равны. В данном случае углы одного треугольника не равны углам другого треугольника. Следовательно, треугольники не подобны.