Потеет лицо во время еды - вопрос №574815

Добрый день, надеюсь подскажете что может быть причиной.Интересно то что когда только начинаю есть то сразу чувствую какие то некомфортные ощущения в определённых частях лица(вокруг носа, между глазами, нижняя часть лба) + потоотделение.Заранее спасибо ))
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василий. как давно это у Вас началось, что ещё кроме потливости, Сопутствующие заболевания… Мало информации. Скорее всего ВАм нужно на  очную консультацию к эндокринологу. Всего доброго.

  Здравствуйте, Василий.Повышенная потливость может быть общей или локальной.Как я поняла у Вас имеет место распространенный гипергидроз.Причиной может: служить жарко в помещении, прием горячей пищи, стрес, эмоции, лишний вес.У лиц старше 55лет изменнения гормонального дисбаланса.Кровеносные сосуды расширяются, что и способствует усилению потоотделения.Если эти симптомы давно-возможно наследственный фактор.Если появились в процессе жизни необходимо исключить эндокринные заболевания.Посетите дерматолога или терпевта, чтобы разобраться в этой проблеме и при необходимости пройти обследование.А пока коррекция питания: уменьшите прием кофе, чая, шоколада.Поконтролируйте пульс и артериальное давление.Пронализируйте сколько пьете жидкости в течении дня и сколько выделяете, сколько раз за ночь Вы встаете помочиться.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.