Потеет лицо во время еды - вопрос №574815

Добрый день, надеюсь подскажете что может быть причиной.Интересно то что когда только начинаю есть то сразу чувствую какие то некомфортные ощущения в определённых частях лица(вокруг носа, между глазами, нижняя часть лба) + потоотделение.Заранее спасибо ))
11.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василий. как давно это у Вас началось, что ещё кроме потливости, Сопутствующие заболевания… Мало информации. Скорее всего ВАм нужно на  очную консультацию к эндокринологу. Всего доброго.

11.03.13

  Здравствуйте, Василий.Повышенная потливость может быть общей или локальной.Как я поняла у Вас имеет место распространенный гипергидроз.Причиной может: служить жарко в помещении, прием горячей пищи, стрес, эмоции, лишний вес.У лиц старше 55лет изменнения гормонального дисбаланса.Кровеносные сосуды расширяются, что и способствует усилению потоотделения.Если эти симптомы давно-возможно наследственный фактор.Если появились в процессе жизни необходимо исключить эндокринные заболевания.Посетите дерматолога или терпевта, чтобы разобраться в этой проблеме и при необходимости пройти обследование.А пока коррекция питания: уменьшите прием кофе, чая, шоколада.Поконтролируйте пульс и артериальное давление.Пронализируйте сколько пьете жидкости в течении дня и сколько выделяете, сколько раз за ночь Вы встаете помочиться.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

11.03.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
25.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store