228 - Республика Татарстан - вопрос №574880

Здраствуйте.сегодня ехали из своего города в другой забрать человека.с собой у нас был пакетик с легальной травой.вес около 1.5-2 гр.на подъезде в город нас остановили на посту гаи.и попросили пройти внутрь для проверки документов.пакетик остался в машине.после проверки документов у нас стали обыскивать машину в следствии чего они нашли этот пакетик.офрмили в присутствии понятых.отвезли на освидетельствование.где у нас ничего непоказало.у хозяина машины уже был условный срок по этой же статье.как можно избежать всем тюрьмы.можно ли как нибудь скосить на условный если кто нибудь возьмет всю вину на себя? помогите пожалуста!

Ответы

Если трава легальная, чего волноваться?

Если в траве имеется наркосодержащее вещество, то его веса, может и не хватить на уголовную ответственность, тогда максимум 15 суток административного ареста.

Если один скажет, что трава его и остальные не знали о ее существовании, в случае возбуждения уголовного дела, он и будет судим, остальные будут свидетелями.

В кратце как то так.

в кратце так: машина это глухарь!!! что находится в машине, съемной квартире все можно с умом развалить! нужно уделить внимание таким моментам как: остановили гаи попросили проследовать за ними закрывали вы машину или нет, присутствие понятых и т.п.Где в машине найден пакет! ждите результатов экц.