Нежелательная беременность - вопрос №574897

Здравствуйте! После полового акта с девушкой продолжил ласки. Пальцем задел сперму(скорее даже это была смазка, потому что презерватив не снимал) и вытер об тело до сухого состояния. Дальше по неосторожности и глупости этим пальцем начал ласкать девушку во влагалище. Причина ли это настаивать на принятии Постирона? Произошло на 14 день после окончания месячных. Заранее большое спасибо!

Ответы

Нет, не причина. Если сперма не попала во влагалище, то беременность исключена. Тем более, что вы вытерли пальцы. Сперматозоиды могут жить и сохранять свою жизнеспособность только во влажной среде.
Подробней читайте в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008

Лучше перестраховаться и принять таблетки экстренной контрацепции. Тем более 14 день-это предполагаемый день овуляции.

Не думаю, что беременность возможна при описанной ситуации. Не нужно принимать девушке Постинор, вызывая у себя осложнения и сбои гормональные.

Даже если в смазке были единичные сперматозоиды, даже если один из них чудом задержался на пальце (уже 2 невероятных совпадения), то пока Вы начали ласки он давно потерял подвижность и не смог бы оплодотворить .

Не переживайте, успокойте девушку, помните о возможной психологической задержке у неё месячных(пока оба будете переживать и, несмотря на ответы, думать о нежелательном). НЕ будет в этой ситуации беременности.

Удачи.