Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему дедушке... - вопрос №574946

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему дедушке 86 лет, он перенес пневмонию в феврале, сейчас у него проблемы с сердцем (ишемическая болезнь, тахикардия), но самое главное — на протяжении двух недель у него наблюдаются странности в поведении: то он кого-то видит и с кем- то общается, то попытки суицида, то все в доме переворачивает вверх дном, то сегодня ночью где-то достал ножи порезал всю одежду и покрывала и постельное белье. Мы неделю назад вызывали психиатра, он назначил пикамилон, цинаризин и галоперидол, дед принимает эти препараты + если совсем плохо даем фназипам, но сегодняшняя ночь показала, что эти препараты не действуют, надо что-то другое. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Наталья, нужно снова обратиться к тому же психиатру — врач больного видел, знает, если не работает назначенное лечение — значит его необходимо откорректировать — это сможет сделать врач психиатр. Назначит другое лечение, изменит дозы и так далее — от психологов Вы не можете ждать рекомендаций по лекарственной терапии. Хорошо, если Вы еще покажете дедушку врачу-неврологу поликлиники. Геронтологических больных необходимо вести нескольким врачам — надеюсь, что терапевтом он уже наблюдается в связи с ИБС и пневмонией — он должен быть на диспансерном наблюдении.

Удачи!