Республика Татарстан

Здравствуйте!Помогите пож-та!Дело в том,что я... - вопрос №575091

Здравствуйте! Помогите пож-та! Дело в том, что я дала человеку 50.000 тыс рублей! Мы составили договор у юриста, плюс ко всему он написал расписку.Но проблема в том, что его депортировали на родину в Узбекистан! Как мне быть? Возможно ли вернуть мои деньги? За ранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ну, очень проблематично (практически невозможно/Вы больше потратите на возврат). По общему правилу иск предъявляется к ответчику по месту жительства. Вариант если решение будет российское, а впоследствии Вы его легализуете в Узбекистане и там же взыщете долг.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман