Возражение и домыслы на исковое... - вопрос №575119

Возможно ли признать долговую расписку недействительной, так как деньги я не получал, истец который подал заявление в суд о взыскании задолженности мне незнаком. Суд мои «не знаком, не получал и роспись не моя», не берет во внимание как я понял. Отложили суд на другой день, для вызова свидетелей и проведения графологической экспертизы. Расписка напечатана на компьютере. Хочу подать возражение наиск, так как доказательств у меня нет, есть только домыслы. Так как весь текст на бумаге напечатан компьютером, исключение только чьи то росписи. Мои домыслы: 1. В расписке написано получил, а не получил в долг. Возможно я их получил за что либо другое. 2. В расписке написано рублей. Каких Российских рублей или Белорусских рублей. 3. Дата в правом верхнем углу напечатана. Возможно на печатать любую дату, даже будущее. А также заголовок. 4. Под абзацем где якобы я получил деньги, ниже написано, что обязуюсь вернуть выше указанную сумму. Тут тоже можно смело допечатать хоть что, к примеру: обязуюсь отдать миллион долларов США под 20% в день. 5. Подписи свидетелей 2 человека. Еще есть место, хватит еще на двух свидетелей можно допечатать. Собственно вопрос: Мои домыслы (возражение) имеют место быть или лучше воздержаться? Паспортные данные мои, адрес мой, но не чего не получал, с данным истцом незнаком. Такой суммы вообще в руках не держал в своей жизни. Что мне делать, нужна помощь.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно письменные возражения по основанию, что вы данный договор займа не заключали, а подпись не ваша. Кроме возражений ходатайство о назначении судебной графологической экспертизы с постановкой вопроса выполнена ли подпись на расписке вами. Для этого необходимо будет представить образцы вашей подписи сделанные примерно в тот же период, например зарплатную ведомость или еще что-то. Это что-то постарайтесь, что бы суд сам запросил, если принесете самостоятельно, суд может отнестись критически.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если подпись на расписке действительно не Ваша и денежные средства Вы не занимали, пишите в суд ходатайство о фальсификации доказательств. Свидетельские показания и Ваши доводы против письменного доказательства не что.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман