Боль в локте - вопрос №575128

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

На протяжении нескольких недель мучает боль в локте. Предполагаю что сустав или мышца. Опухоли и синяков нет, ушиба не было. В спокойном положении не тревожит. Болит при сгибании и, особенно, разгибании руки в локте. Наиболее остро чувствуется боль при сжимании кулака, резко и отчетливо отдает в место чуть выше косточки с наружной стороны руки, при сильном надавливании на это место также больно. Боль отдает как выше локтя, как будто бы по мышце, так и ниже локтя до запястья. Немного немеет кисть при работе на компьютере.

Если возможно по указанным мною симптомам дать какие-либо рекоментации а также указать возможные причины — буду благодарна Вам за ответы!

4 ответа

Здравствуйте. Причин для описанных Вами ощущений болевых может быть достаточно много — и артириты- артрозы, и хондроматоз, и хондрокальциноз, и бурсит, и фасцит, и даже поражения позвоночника.

Если боль возникла достаточно резко, то наиболее вероятнной приичной может быть неврит локтевого нерва. Причина может быть в резком «неправильном» движении рукой, в однообразном положении руки длительном (та же работа за компьютером), корешковом синдроме при остеохондрозе.

Посетите невропатолога, для уточнения диагноза и назначеия полного курса лечения. Пока избегайте однообразного положения руки, используйте мази противовоспалительные (типа Фаниган, Вольтарен), можно внутрь противовоспалительные препараты, если есть возможность- внутримышечно спазмолитики, не нагружайте руку.

Здоровья Вам.

Рекомендации вам даст врач-травматолог (ортопед) после осмотра и сделанного снимка сустава. Причин боли может быть много, начиная от артрита до невралгии. По одному описанию не возможно что либо рекомендовать, кроме как обратиться к врачу для очного осмотра

   Здравствуйте, Лена.К наружному надмыщелку плечевой кости прикрепляется сухожилие мышц участвующих при разгибании локтевого суства.Дегенеративно дистрофический процесс сопровождается воспалением мягких тканей.За счет отека тканей срадает питание локтевого нерва.Чаще процесс бывает правосторонним вследствии однообразных движений или вследсвии напряжения -переноска тяжести.На период лечения отказаться от напряжения этой руки, покой, повязка на предплечье.Диагноз устанавливается при осмотре хирургом-травматологом, при необходимости рентгенограмма локтевого сустава.Лечение направлено на купирование боли, снятия воспаления. Лечение может быть как общим, так и местным(всвязи с поверхностным расположением латерального надмыщелка местное лечение будет эффективно), физиолечение.С ув.л.А.

Эпикондилит локтевого суства.

Причины могут быть разные: Стрептококковая инфекция(дополнительно хронический тонзилит). недавно(срок давности 1 месяц) перенесённая вирусная инфекция, переохлаждение. какпровоцирующий фактор--стресс.физическая нагрузка. проблемы с позвоночником шейно-грудной уровень.

Лечение нестероидными противовоспалительными препаратами как внутрь  так и наружно, физиотерапия(сухое тепло, магнитотерапия) в идеале лекарственная блокада --достаточно 1-2 процедур, массаж  и ЛФК.

Лечение у хирурга, или невролога, или у травматолога. Всего доброго.