Задержка менструаций - вопрос №575143

Здравствуйте!
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Последний раз секс был 24 февраля, девственности лишилась в декабре, с тех пор партнер один, никогда не предохранялись, партнер в меня не кончал никогда. Сейчас задержка критических дней уже 2 недели, в тот день когда должна была начаться менструация болел живот, но выделений не было. Делала тесты на беременность, все отрицательные.Скажите,что это может быть? Возможна ли беременность? Что вы посоветуете?

Ответы

Это может быть гормональный дисбаланс (нарушения в уровне гормонов), причин для такого состояния много достаточно- от воспалительных и инфекционых процессов до стрессов, психолгических проблем и т.д. Для  исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ (даже без семяизвержения наступление беременности при незащищённых половых актах возможно). Далее обследоваться  у гинеколога — сделать УЗИ, пройти очный осмотр, сдать кровь на гормоны.

Здоровья Вам.

Алёна, здравствуйте!

В Вашей ситуации возможность беременности нельзя отрицать полностью и 100%-но!

Обследуйтесь у гинеколога.

Удачи!