если дети рождены без заключения... - вопрос №575153

если дети рождены без заключения брака но их отец признал отцовство и записал их на свою фамилию имеют они право на алименты и наследство?

Ответы

Независимо от того, рождены дени в браке или не в браке, родители обязаны их содержать. Это к вопросу об алиментах.

Дети являются наследниками по закону первой очереди, при этом также не важно в браке они рождены или нет.

Весь вопрос в оформлении отцовства. Так полагаю, в свидетеьстве о рождении у детей отцом он записан. Значит они имеют полное право на алименты и наследство.