влияние антибиотика на беременность - вопрос №575370

здравствуйте! муж за 4 дня до зачатия колол неделю антибиотик цефазолин, мог ли он повлиять на качество спермы? после антибиотика делал хлористый, горячий укол.очень переживаю

Ответы

Не переживайте. Прием антибиотиков мужем никак не влияет  вашу беременность и развитие  ребенка.

Наталья, здравствуйте!

На качество спермы могут повлиять любые факторы. Однако, если у мужа нет серьёзных проблем со сперматогенезом, указанные Вами воздействия не помешают зачатию.

Удачи!