здравствуйте! подскажите пожалуйста, племяннику 2года... - вопрос №575552

здравствуйте! подскажите пожалуйста, племяннику 2года и 7 мес, не говорит, говорит как бы на «своем языке», невнятно и как бы сьедает большую часть слова. с 5-6мес раскачивается в кроватке, причем почти постоянно. во время раскачивания издает протяжные звуки и смотрит в одну точку ни на что не реагируя. но значение слов, просьбы он понимает, интересуется внешним миром, играет, общается сосверстниками. ребёнок из неблагополучной семьи.постоянно жалуется на боли в голове.что это за состояние и можно ли его вылечить?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Скорее всего головные боли у вашего племянника связаны с повышенным внутричерепным давлением, для этого племяннику необходимо обратиться к неврологу и сделать ЭЭГ, дуплексное исследование сосудов головного мозга.

С уважением.