я не знаю чего хочу - вопрос №575743

я запуталась в своей жизни. Я учусь в престижном коледже. На выходные приежжаю домой.У меня есть хорошие друзья, и парень с которым долго встречаюсь. Но я не чуствую вкус жизни. Много времени я провожу за ноутом. Мне не интересно учится. Чем бы не занималась, когда добиваюсь своей цели, становится не интересно. Казалось бы, у меня есть всё, что нужно. Ноя не получаю от етого удовольствия. Я незнаю чего хочу. И не знаю как узнать

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Одним словом, Вы не чувствуете себя счастливым человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Чтобы что-то узнать, нужно рассмотреть ситуацию с разных сторон. Как вы уже выяснили, что результат вас не очень радует, тогда начните обращать внимание на процесс того дела, которым занимаетесь. Возможно, вам понравится именно такой подход. Со вкусом жизни точно так же, как и со вкусным ломтиком торта, или чего-то такого, что вы очень любите, — если вы будете глотать куски не прожевывая, то не только вкуса не поймёте, но и почувствуете вскоре тяжесть в желудке, а если попробуете понемногу откусывать и смаковать, то, пожалуй сможете не только различить разные вкусовые тонкости, но и получите удовольствие. Довольно чато люди теряют интерес к тому, что достаётся им легко. Чем меньше вкладываешь своей энергии во что-то, тем оно меньше ценится. А для того, чтобы узнать, чего вы хотите, представьте, что вы на необитаемом острове и у вас там нет ничего того, что есть сейчас. Ни людей, ни вещей. Понаслаждайтесь свободой и независимостью от всех и всего. А потом к вам придёт понимание, что для вас, действительно важно, а что не имеет значения. Часто бывает именно так — имеем не ценим, потеряем — плачем.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Пробуйте себя в делах которые нравятся вашим друзьям и знакомым. Можно пойти тестирование  по профориентации, для начала, выможете продолжать учиться, пока невыбрали себе занятие. Испытайте себя в разных направлениях. Можно пробовать занятия постепенно, возможно вы втянетесь:)

Успехов!

Добрый день, могу провести тестирование на выявление наиболее перспективных для Вас направлений самореализации, как правило нам интересно то, в чем мы добиваемся успеха и признания.Пишите, решим Вашу проблему.

Обычно, такое состояние связано духовным ростом человека. Вы осознаете свой дискомфорт. Вы его как бы видите, но не понимаете, что именно лежит в основе этого. Рекомендация одна — получить знания о мире и человеке. Вам не нужен психотерапевт в прямом смысле этого слова. Вам нужны знания и наставник. И посмотрите ссылку. С уважением, Сергей Лысов.

www.liveexpert.ru/journal/view/571226-voprosi-i-otveti-dlya-teh-kto-ne-prosto-prosit-o-pomoshi-no-i-pitaetsya-ponyat?