"Мамин сынок"- плохо или хорошо? - вопрос №575762

Помогите пожалуйста понять, насколько плохо жить с «маминким сынком». Мы с моим молодым человеком живем вместе год, но его постоянно тянет к своей маме. Я знаю, что родителей надо любить и навещать, но не настолько как делает мой парень. Он при первой же возможности «летит» под маминое крылышко. По любым вопросам — к маме. Чуть что не так — сразумама!!!.. Да, родители у него и правда хорошие, но меня очень смущает эта его тяга к родному дому. Такое ощущение, что ему с мамой лучше всех. Я слышала что в этом есть свой плюс: его не будет тянуть к другим девушкам. Или это нетак? Помогите розобратся в этой проблеме. Есть ли способы как то это изменить? Очень Вам благодарна.

Ответы

Маменькин сынок это и «не хорошо» и «неплохо». Это просто «клише». «Маменькиными сынками» были и великие люди и совсем наоборот. Просто в нашем веке в европейском социуме колличество так воспитанных детей всё больше ростёт. А изменить это, опять же во власти женщины, будте ему МУЗОЙ и вдохновителем, он станет РЫЦАРЕМ в сверкающих доспехах. УСПЕХОВ!

Здравствуйте, Анна.

Желание чтобы мужчина был сильным и независимым идет с давних времен, когда древние люди жили в пещерах… мужчина уходил на охоту за диким зверем а женщина была хранительницей очага. Поэтому такие черты как — независимость сила умение самостоятельно принимать решения, являются чертами которые свойственны мужчине с давних времен.

Поэтому «маминькин сынок» это в каком то роде уже отход от архетипа мужчины в сторону мальчика (то есть ребенка нуждающегося в материнской любви, который еще не способен создать свой очаг сам). То есть у парня произошла фиксация на детской стадии взаимоотношений с матерью.К другим девушкам его может и тянет, но вот в выборе с какой быть и каким образом с ней себя вести очень часто будет руководствоваться мнением своей матери. Насколько комфортно или нет жить с таким человеком я думаю вы знаете сами по своему опыту.

Поэтому фиксацию парня на детской стадии взаимоотношений с матерью следует убрать. Для этого ему уже самому требуется консультация специалиста.

С уважением, Николай Марков.

Скилкова Ирина