"Мамин сынок"- плохо или хорошо? - вопрос №575762

Помогите пожалуйста понять, насколько плохо жить с «маминким сынком». Мы с моим молодым человеком живем вместе год, но его постоянно тянет к своей маме. Я знаю, что родителей надо любить и навещать, но не настолько как делает мой парень. Он при первой же возможности «летит» под маминое крылышко. По любым вопросам — к маме. Чуть что не так — сразумама!!!.. Да, родители у него и правда хорошие, но меня очень смущает эта его тяга к родному дому. Такое ощущение, что ему с мамой лучше всех. Я слышала что в этом есть свой плюс: его не будет тянуть к другим девушкам. Или это нетак? Помогите розобратся в этой проблеме. Есть ли способы как то это изменить? Очень Вам благодарна.

Ответы

Маменькин сынок это и «не хорошо» и «неплохо». Это просто «клише». «Маменькиными сынками» были и великие люди и совсем наоборот. Просто в нашем веке в европейском социуме колличество так воспитанных детей всё больше ростёт. А изменить это, опять же во власти женщины, будте ему МУЗОЙ и вдохновителем, он станет РЫЦАРЕМ в сверкающих доспехах. УСПЕХОВ!

11.03.13

Здравствуйте, Анна.

Желание чтобы мужчина был сильным и независимым идет с давних времен, когда древние люди жили в пещерах… мужчина уходил на охоту за диким зверем а женщина была хранительницей очага. Поэтому такие черты как — независимость сила умение самостоятельно принимать решения, являются чертами которые свойственны мужчине с давних времен.

Поэтому «маминькин сынок» это в каком то роде уже отход от архетипа мужчины в сторону мальчика (то есть ребенка нуждающегося в материнской любви, который еще не способен создать свой очаг сам). То есть у парня произошла фиксация на детской стадии взаимоотношений с матерью.К другим девушкам его может и тянет, но вот в выборе с какой быть и каким образом с ней себя вести очень часто будет руководствоваться мнением своей матери. Насколько комфортно или нет жить с таким человеком я думаю вы знаете сами по своему опыту.

Поэтому фиксацию парня на детской стадии взаимоотношений с матерью следует убрать. Для этого ему уже самому требуется консультация специалиста.

С уважением, Николай Марков.

26.03.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store