Ноющая, тянущая боль в правом... - вопрос №575878

Ноющая, тянущая боль в правом боку. Перешла в просто боль в правом подреберье. Стул регулярный, нормальный. Образование газов.СД2 — сахар компенсирован. Манинил — 1,75. 62года.

Ответы

Александр, покажитесь терапевту или гастроэнтерологу. Нужно прежде всего сделать УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, сдать кровь на печеночные пробы, также врач может назначить обследование желудка и 12-перстной кишки, боли от них могут иррадиировать в правое подреберье.