Хр.простатит - вопрос №575889

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Не буду описывать всё, чтобы не отнимать ваше время. Проверил простату меньше месяца назад, поставили хронический простатит, прошёл курс лечения.(цифроплоксицин, ревмоксикам, уролесан). Во время лечения вроде было лучше. Думал всё прошло, но буквально через пару дней после лечения всё вернулось( жжение и рези при мочеиспускании и после него, т.е. практически всегда, также покалывания в заднемпроходе). Не знаю что делать дальше. Мне 23. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Федор! Это означает лишь одно — причина воспаления не устранена(обычно это инфекция). Лечение целенаправленно антибиотиками назначается лишь после проведения ПЦР мазка на ИППП, затем делается контрольное обследование через 2-4 недели(в разные сроки для разных возбудителей) для контроля излеченности. Так что сейчас нужно сдать мазок из уретры и выяснить причину.

  Здравствуйте, Федор.1)Жжение и рези при мочеиспускании у мужчин встречаются при уретрите, цистите, простатите.Вам проведена антибактериальная и противовоспалительная терапия.Простатит может быть как инфекционный, так и застойный.Застойный простатит при задержке стула, переохдождении, сдерживании мочеиспускания, при нарушении ритма половой жизни и гиподинамии.2)Лечение заболевания длительное комплексное: Медикаментозная терапия(антибактериальная, анальгетики, свечи,)лечебная физкультура, плавание, массаж пред.железы, физиолечение.3)Вам необходимо повторно обратиться к урологу, обсудить план дообследования(исключить инфекцию передающуюся половым путем- сделать ан.мазка из уретры, повторить ан.сока простаты, бак.посев и на чуствительность к антибиотикам.С ув.л.А.Если не затруднит оцените совет.