Добрый день! Я плачу элементы... - Хабаровский край - вопрос №575909

Добрый день! Я плачу элементы на ребенка до 18 лет. уольнялся с работы, с 3 декабря официально работаю уже не раз ходил к пристовам говорил об этом, ну они не могут найти мой исполнительный, и до сех пор у меня из за этого идет долг. Могу ли я подать на них в суд и как мне правильно писать жалобу?

Ответы

Здравствуйте, если материалы исполнительного производства потеряны, пишите заявление на имя старшего инспектора и пусть все восстанавливают.

Чтобы у вас не копился долг, самостоятельно высчитывайте 1/4 (если один ребенок) с зарплаты и отправляйте почтовым переводом на имя бывшей жены, с указанием назначения платежа — «Алименты за… месяц.

Квитанции обязательно храните, после восстановления исполнительного производства, предоставите квитанции и долг будет пересчитан.

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой. У Вас есть право на обращение в суд, но белее эффективноым будет обращение с жалобой к старшему судебному приставу. Жалоба пишется в простой письменной форме — просто опишите сложившуюся ситуацию и потребуйте принять меры дисциплинарного взыскания к Вашему судебному приставу, а также восстановить Ваши права.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Согласна с коллегами. Вы также можете сами написать заявление в бухгалтерии по месту работы заявление с просьбой удерживать алименты, в таком случае ничего самому считать не надо будет и ходить отправлять, это будет делать бухгалтерия. После восстановления Ваших документов, Вы возьмете справку с бухгалтерии о перечислении алиментов, суд.приставы рассчитают задолженность с учетом выплат и направят на работу документы. А насчет пристава, пишите жалобу хоть на имя старшего судебного пристава, хоть в прокуратуру, дисциплинарное взыскание будет точно, и в дальнейшем работа будет более тщательной. Вы так же можете сами восстановить исполнительный документ в суде