здравствуйте проживал в гражданском браке... - Омская область - вопрос №576038

здравствуйте. проживал в гражданском браке с девушкой, родился ребёнок. записал его на свою фамилию. через несколько лет до меня дошла информация о том что она часто мне изменяла с другими… разошлись и как водится она подала на алименты. у меня вызывает большие сомнения моё отцовство. да и как говорили общие знакомые она и сама особо не в курсе кто отец.возможно ли и как правильно оспорить отцовство? или где найти подробную информацию на эту тему. заранее спасибо)))

Ответы

Подаете в суд исковое заявление об оспаривании отцовства и исключении себя из актовой записи о рождении ребенка.

Информации то в интернете полно, но не читайте ее, она более нужна для интереса. Я много раз участвовал в таких делах и там полно подводных камней которые знают только юристы. Идите в суд только с грамотным заявлением написанным юристом и только после чщательной консультации.

Самоучкой вы придете в суд вам покажут на дверь через 2 минуты примерно следующим образом:

С.: Зачем пришли в суд?

ВЫ: Я хочу оспорить отцовство.

С.: На каком основании?

Вы: Я не верю что ребенок от меня.

С.: А если не верите зачем оформляли на себя отцовство?

Вы: А тогда верил что от меня.

С.: Так вы будете заявление каждый раз подавать когда убеждения будут меняться? Оснований нет. Повторяю вопрос — зачем пришли в суд?

И с грустным лицом пойдете к юристу.

Если хотите могу вам помочь с оформлением заявления и подготовкой к процессу.