мой ребенок учится в классе,... - вопрос №576094

мой ребенок учится в 1 классе, диагноз гиперактивность и дефицит внимания. в плане интеллекта все в порядке, успеваемость выше сверстников, но проблемы с поведением. при любых неудачах начинает психовать, кричать, может раскидать школьные принадлежности, ведет себя не совсем адекватно. Такое происходит только в школе. теперь стоит вопрос о комиссии и переводе его на надомное обучение. Как помочь ребенку справиться с проблемамии остаться в школе?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, это его реакция на происходящее в вашей семье(конфликты, развод, постоянный стресс), рекомендую обратиться к специалисту, будьте готовы, что изменения требуются не только самому ребенку но и всей семейной системе. Зачастую без улучшения внутри семейной обстановки улучщения поведения ребенка нестойки или вообще невозможны.

Мудрости и терпения. Ищите специалиста!

Проголосуйте на сайте, и выбирайте лучший ответ отметив его ЗВЁЗДОЧКОЙ.