Что делать дать второй шанс или развод! - вопрос №576110

Добрый день!

Прошу Вашей помощи так сама в тупике.Мы с мужем в браке два года (официально)до этого год жили в месте.Детей нет а точнее пока не получается по состоянию моего здоровья.Мы часто ссоримся, можно сказать что через день.Бывают мелкие ссоры, но все чаще очень серьезные.Вот и в этот раз настал тот момент когда он мне сказал что нужно развестись.Если честно меняэто не как не задело я не испугалась. Он постоянно в любой ссоре даже если он не прав делает виноватой меня, я на многое закрываю глаза что бы лишний раз не скандалить потому что очень уже от этого устала, сил нерв терпения и наверное особого желания у меня нет руки опустились.Он сторается все больше перекрыть мне кислород, хоть я и ему обьясняла что я жена я не раб и иногда мне нужно побыть одной так же как и любому человеку, но к сожалению он этого не понимает.Мы не раз заводили разговор про то что он не в чем не помогает, даже если он выходной я работаю прихожу домой и иду в магазин сама да и все остальное сама, я не прошу делать но придложить мне чашку чая думаю не так сложно сделать.Я прошу прощение а откровения даже ночью когда я пытаюсь разбудить в наших отношениях срасть он или спать нет настроения или смотрит кино а потом когда моя страсть и мое желание исчезло и я говорю что теперь я спать опять обиды.Он человек веселый но зачестую перегибает очень своими шутками может обидеть или унизить человека показывая свое привосходство, и когда ему говорять что он кого то обидел он обязательно будет все отрицать и сделает вид что весь мир ополчился против него! И если я пытаюсь с ним поговорить об этом всем в конце концов получается скандал.И теперь я не знаю что делать дать второй шанс ему может исправиться или больше не мучать нам наши отношения!!! Извините что так много написала просто наболело и крик души не могу больше держать в себе!!! заранее благодарю вам за помощь!!!!!

Ответы

Вера! решение в любом случае принимать вам — никакой наилучший специалист не сможет решить за вас. Но для начала попробуйте изменить ситуацию, проговорив с супругос имеющиеся проблемы и способы их решения.

Если решите обсудить проблему с мужем посмотрите мою статью «Семейные отношения рушаться — что делать»: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описываються семейные кризисы, их особенности и то, как сообщать супругу о своих ожиданиях в дальнейшей семейной жизни. 

Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

 

12.03.13

Здравствуйте, Вера! А Вы предпринимали какие-то попытки вылечиться? Может быть муж ждет от Вас каких-то реальных шагов?

12.03.13

Ждать изминений с его стороны, нестоит, если тяжело сейчас, потом легче небудет и ребёнок в этом непомощь. За себя решить можете только сами.

  Моё экспертное мнение на 

ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.
12.03.13

Доброе утро. Верочка, благодарить будете тогда, когда получите запланированный вами результат.  Поэтому, если вы хотите реальной помощи от экспертов — вам стоит записаться на онлайн-консультацию. 

Верочка, не спешите рушить отношения. Сохраните отношения, но только выведите их на качественно новый уровень. Семейную «жизнь прожить — не поле перейти»)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

13.03.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store