Что делать дать второй шанс или развод! - вопрос №576110

Добрый день!

Прошу Вашей помощи так сама в тупике.Мы с мужем в браке два года (официально)до этого год жили в месте.Детей нет а точнее пока не получается по состоянию моего здоровья.Мы часто ссоримся, можно сказать что через день.Бывают мелкие ссоры, но все чаще очень серьезные.Вот и в этот раз настал тот момент когда он мне сказал что нужно развестись.Если честно меняэто не как не задело я не испугалась. Он постоянно в любой ссоре даже если он не прав делает виноватой меня, я на многое закрываю глаза что бы лишний раз не скандалить потому что очень уже от этого устала, сил нерв терпения и наверное особого желания у меня нет руки опустились.Он сторается все больше перекрыть мне кислород, хоть я и ему обьясняла что я жена я не раб и иногда мне нужно побыть одной так же как и любому человеку, но к сожалению он этого не понимает.Мы не раз заводили разговор про то что он не в чем не помогает, даже если он выходной я работаю прихожу домой и иду в магазин сама да и все остальное сама, я не прошу делать но придложить мне чашку чая думаю не так сложно сделать.Я прошу прощение а откровения даже ночью когда я пытаюсь разбудить в наших отношениях срасть он или спать нет настроения или смотрит кино а потом когда моя страсть и мое желание исчезло и я говорю что теперь я спать опять обиды.Он человек веселый но зачестую перегибает очень своими шутками может обидеть или унизить человека показывая свое привосходство, и когда ему говорять что он кого то обидел он обязательно будет все отрицать и сделает вид что весь мир ополчился против него! И если я пытаюсь с ним поговорить об этом всем в конце концов получается скандал.И теперь я не знаю что делать дать второй шанс ему может исправиться или больше не мучать нам наши отношения!!! Извините что так много написала просто наболело и крик души не могу больше держать в себе!!! заранее благодарю вам за помощь!!!!!

Ответы

Вера! решение в любом случае принимать вам — никакой наилучший специалист не сможет решить за вас. Но для начала попробуйте изменить ситуацию, проговорив с супругос имеющиеся проблемы и способы их решения.

Если решите обсудить проблему с мужем посмотрите мою статью «Семейные отношения рушаться — что делать»: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описываються семейные кризисы, их особенности и то, как сообщать супругу о своих ожиданиях в дальнейшей семейной жизни.

Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Вера! А Вы предпринимали какие-то попытки вылечиться? Может быть муж ждет от Вас каких-то реальных шагов?

Ждать изминений с его стороны, нестоит, если тяжело сейчас, потом легче небудет и ребёнок в этом непомощь. За себя решить можете только сами.

  Моё экспертное мнение на

ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.

Доброе утро. Верочка, благодарить будете тогда, когда получите запланированный вами результат.  Поэтому, если вы хотите реальной помощи от экспертов — вам стоит записаться на онлайн-консультацию.

Верочка, не спешите рушить отношения. Сохраните отношения, но только выведите их на качественно новый уровень. Семейную «жизнь прожить — не поле перейти»)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус