Ставропольский край

Здравствуйте! Моя бывшая жена подала... - вопрос №576144

Здравствуйте! Моя бывшая жена подала на алименты. Я могу официально потребовать, чтоб она отчитывалась, что и как она тратит эти деньги на ребенка, а не на сожителя?

Ответы

Потребовать то конечно можете, но никто ваших требований не удовлетворит, не предусмотрено у нас такое.

Как человек человека я вас понимаю, меня клиенты-алиментщики часто об этом спрашивают, это говорит страх того, что жена будет расходовать их не по прямому назначению. Но в любом случае ребенка голодать не оставит, так что не беспокойтесь особо.

Уважаемый Михаил!

Нет, Вы не можете требовать никаких отчётов, т.к. алименты Вы платите в пользу бывшей (т.е. на детей, но в ЕЁ пользу, и распоряжается она ими на своё усмотрение). совет: Вы имеете право до 50% от суммы алиментов выплачивать на личный расчётный счёт ребёнка

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа и не забудьте выбрать лучший — это важно для экспертов, спасибо))