Обильные выделения - вопрос №576152

Здравствуйте. У гинеколога поставили диагноз дисбактериоз влагалища(повышенное количество гарднерелл в мазке), еще эрозия, назначили лечение полимик, полижинакс, гинофлор. После Полижинакса начались обильные слизистые выделения, сначала прозрачные, потом с желтоватым оттенком. Может ли это быть реакцией на препарат? И если нет, то что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Гарднереллез-это возбудитель, который не передается половым путем и проявляется при нарушение флоры влагалища.Партнера лечит не надо. Лечение назначено правильно.Никакими антибиотиками гарднереллез уже не лечат лет так 10.Уже давно доказано, что лечение антибиотиками наоборот способствует появлению гарднерелл. Вам просто надо сдать контрольный мазок  на флору  после лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет такого диагноза дисбактериоз влагалища. Это нарушение флоры влагалища вследствие заболеваний кишечника, желудка и др.органов.  После лечения могла иметь место специфическая реакция на полижинакс. Но также светлые и прозрачные выделения -бели являются нормой для женщин. Вам надо пройти контрольное обследование после лечение со сдачей мазка у гинеколога.

Гарднереллы — это возбудитель, который вызывает воспалительный процесс в половых организм женщины. Гарднерелез нужно лечить антибактериальными препаратами (трихопол, метронидазол и пр.). Желтоватый оттенок выделений со специфическим запахом (рыба) характерны для этого возбудителя. Уточните у врача, правильно ли вам назначили лечение, и не прерывайте курс в течение 2-4 недель. Лечить необходимо и партнера, т.к. он является носителем возбудителя, которым может снова вас заразить.