Ребенок очень рассеяный. - вопрос №576504

Мой сын очень хороший мальчишка, но очень рассеянный. Ему 10 лет он учится в 3 классе Я не скажу, что он плохо учится, за устные ответы у него всегда высокие оценки. Но с письменными работами проблемы.
Даже в простом списывание у него куча ошибок я уже не говорю про диктант. Учительница говорит что он «витает в облаках». Порой ему трудно найтинужную тетрадку в рюкзаке или спортивную форму на вешалке в классе. Когда мы вместе с ним делаем домашнюю работу на это уходит ни один час и мне всегда приходиться ему напоминать что нужно работать дальше. Когда я это делаю спокойно он почти не реагирует, но когда кричу он что то делает. Я понимаю что это неправильно если можете помогите что мне делать?

Ответы

Лена, многие дети в возрасте 8-9 лет рассеянны. И в 10 такое бывает, хотя уже реже. Теряют ботинки, форму, лыжи, шапки, руковички. Долго делают уроки.Вам нужны конкретные рекомендации, как общаться с сыном, как его мотивировать, как без крика помочь выполнить домашнюю работу.

В вашей ситуации невозможно помочь общим советом. Вы можете обратиться за личной консультацией.

Пока вы раздумываете, попробуйте ответиь на вопрос: чем занята голова (мысли) вашего ребёнка, когда он «витает в облаках»?

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!