Ребенок очень рассеяный. - вопрос №576504

Мой сын очень хороший мальчишка, но очень рассеянный. Ему 10 лет он учится в 3 классе Я не скажу, что он плохо учится, за устные ответы у него всегда высокие оценки. Но с письменными работами проблемы.
Даже в простом списывание у него куча ошибок я уже не говорю про диктант. Учительница говорит что он «витает в облаках». Порой ему трудно найтинужную тетрадку в рюкзаке или спортивную форму на вешалке в классе. Когда мы вместе с ним делаем домашнюю работу на это уходит ни один час и мне всегда приходиться ему напоминать что нужно работать дальше. Когда я это делаю спокойно он почти не реагирует, но когда кричу он что то делает. Я понимаю что это неправильно если можете помогите что мне делать?


Ответы

Лена, многие дети в возрасте 8-9 лет рассеянны. И в 10 такое бывает, хотя уже реже. Теряют ботинки, форму, лыжи, шапки, руковички. Долго делают уроки.Вам нужны конкретные рекомендации, как общаться с сыном, как его мотивировать, как без крика помочь выполнить домашнюю работу.

В вашей ситуации невозможно помочь общим советом. Вы можете обратиться за личной консультацией.

Пока вы раздумываете, попробуйте ответиь на вопрос: чем занята голова (мысли) вашего ребёнка, когда он «витает в облаках»?

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

12.03.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store