Кемеровская область

Здравствуйте! Купила квартиру, а прежний... - вопрос №576635

Здравствуйте! Купила квартиру, а прежний собственник не желает добровольно выписываться ( в договоре купли продажи указанны сроки, в течении которых он должен был сняться с регистрационного учета) с момента заключения договора купли-продажи прошло 5 мес. подала иск в суд о признании утратившим право пользования на жилую площадь… Назначили дату судебного засидания, и попрасили пригласит свидетелей ( соседей ) чтобы онподтвердили, что он не проживает в этой квартире. С соседями я не знакома, да и объяснять каждому о своей ситуации не хочется. Скажите пожалуйста, могу ли я пригласить в качестве свидетеля риэлтора который нам продавал эту квартиру или прежнего одного из собственника, и вообще разве я не имею право выписать его как собственник, без каких либо свидетелей,? Он же нарушает мои права..

Ответы

Вам нужно привести любые доказательства того, что человек не выписался и тем самыми нарушил условия договора. Сделайте судебный запрос в ФМС, запросите сведения о регистрации продавца, а также попросите су направить запрос в паспорный стол по месту нахождения квартиры для предоставления выписки из дымовой книги (если сами вы ее получить не можете).