Здравствуйте!Собираюсь продать дачу (летний домик... - Свердловская область - Свердловская область - вопрос №577087

Здравствуйте! Собираюсь продать дачу (летний домик и земельный участок). Из документов, подтверждающих собственность свидетельство о государственной регистрации права. Так же имеются следующие документы: кадастровый паспорт земельного участка, земельное дело по установлению границ земельного участка. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать дополнительно. Возможно ли оформление продажи без документов на летний домик, т.е. фактически продажа одной земли Какие действия мне надо выполнитьвплотьдо передачи прав собственности покупателю? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Еще должна быть кадастровая выписка. Можете продать только землю без домика. Но юридически это будет само вольной незаконной по стройкой и в любой момент его могут попросить снести. Фактически — все оформлять только землю, без дома.