раздавать ВайФай - вопрос №577088

Здравствуйте. У меня ноут eMachines E725 с системой Виста. И на этом самом ноуте подклюбчен проводной интернет. Что нужно купить чтою можно было РАЗДАВАТЬ Wi-Fi???  или программку какую скачать??? Пробовала создать сеть типа «компьютер-компьютер» но так даже у ноута соединение пропадает. Возможно ли сделать?? ну ОООЧень нужно!!!

Ответы

надо просто правильно спросить у гугла (смотрите по ссылке)

точка доступа wi-fi на vista

Еще можно обратиться к провайдеру Вашего интернета и сказать: «Хочу вай-фай». Вам поставят wi-fi роутер за смешные деньги. Таким вай-фаем можно пользоваться не включая ноутбук! А это большой плюс.

можно купить вай-фай-роутер и настроить его, указав айпишники тех, кому хотите раздавать интернет

добрый день. технически это не сложно. в сети полно информации.сеть пропадает потому что не назначены ip АДРЕСА. начать можно так. на основном ноуте должнен быть сигнал беспроводной сети. нажимаем на значок локальной сети ( не интернет и не беспр.соединение) — входим во вкладку свойства-дополнительно и разрешаем подключиться к беспроводной сети. при этом назначается автоматически основной б.с. адрес 192.168.137.1.не забудьте также в системе организовать б.п. соединение. на втором компьютере как компьютер-компьютер… можно назначить б.п. плате адрес 192.168.137.хх. xx-любой. маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.137.1. основной dns сервер тот-же.( это делается на вкладке свойства-протокол интернета на 2 компе. на основном должно установиться автоматически). если не можете разобраться -зовите мальчика из айтишников. операция элементарная.