после аварии в котором виноват... - Свердловская область - вопрос №577468

после аварии в котором виноват пьяный водитель его мама хочет выплотить денежную компенсацыю 30000р и просит расписку что мы не имеем притензий.но мы бы хотели получить больше потому что племянику нужны будут финансы для того чтобы востановиться после опирации(у него трепонация черепа и глаз не видет и еще он сирота).как правельно написать расписку

Ответы

Здравствуйте. Размер компенсации нужно обговаривать. Согласна ли та сторона выплатить Вам столько, сколько Вы просите. С серьезными травмами при ДТП скорее всего проводится доследственная проверка о возможности возбуждения уголовного дела. Если уголовное дело уже возбуждено, то впоследствие в Суде Вы имеете право предъявить гражданский иск на компенсацию морального вреда и возмещение расходов, причиненных ДТП ( средств, затраченных на лечение, лекарства и т.д.), указав размер компенсации. Суд, как правило, уменьшает ее и не факт, что компенсирует больше, чем то, что Вам предлагают. Хотя… все зависит от конкретных обстоятельств конкретного дела, а так же степени тяжести и вины водителя. Что касается расписки, то в расписке должно быть указано место, дата составления, паспортные данные обеих сторон — кто и кому передает денежные средства, размер передаваемых денежных средств, а так же цель их передачи ( то есть за что деньги передаются).

С уважением к Вам, Т.С.