Записались в тренажерный зал с... - вопрос №577569

Записались в тренажерный зал с друзьями! теперь вот вопрос в том что именно кушать до тренировок и после тренировок что бы улучшить результат !???

Ответы

        Здравствуйте! Немножечко не точный вопрос, улучшить результат в чем? Что Вы хотите, нарастить мышечную массу, прибавить в силовой части, или же рельефить мышечную массу, или же наоборот скинуть жировую прослойку. Точный ответ можно дать, и хорошую рекомендацию после того, когда будет ясна Ваша цель.

до тренивроки — каши, орехи, после обязательно БЕЛОК — курица, яйца, молоко.

хорошо пить протеиновые коктейли ( НЕ ХИМИЯ)

Добрый день! Первый шаг вы уже сделали, поздравляю!

Разобраться с диетой не так и сложно как кажете а тренировочну программу лучше подобрать индивидуально!

Этого не возможно правильно сделать  не изучив особенностей индивидуума: какой режим, какое питание, кто по телосложению, какие цели и.д.

Удачи!

Я занимаюсь с 76 года. До сих пор. Я не стал вторым Арнольдом, но на армейском пайке я жал 140. Это не так и много, но теперь мне 51 и я еще жму 120. Больше не хочу, не те цели у меня. Тебе дадут множество рекомендаций, но я сторонник чистого спорта. Нужно просто есть то, что есть под рукой, не заморачиваясь сильно с составлением сложных рационов. Все равно, при хорошем тренере, результат будет. А потом, со временем, приобретешь опыт, и сам будешь знать что тебе нужно, ориентируясь на свои материальные возможности и цель занятий. А пока общие рекомендации. Отказ от продуктов быстрого приготовления, отказ от полуфабрикатов, ввести в рацион кашу. По возможности увеличить белковые продукты.  Этот универсальный продукт действует как при необходимости увеличить мышечную массу, так и сбросить лишний вес. И при хорошем тренере все равно, будешь выгодно выделяться из общей массы. Я ем все. Включая сало. И до сих пор выгляжу не хуже пацанов по 25. Удачи.