Высокое давление и тошнота. - вопрос №578324

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у человека цироз печени и водянка. Сейчас давление высокое поднялось 185 на 100 и тошнота сильная, сделали капельницу с Эуфилином стало еще больше тошнить, хотя раньше помогало и давление падало. Можно ли сделать укол против тошноты — Церукал? Спасибо Вам!

13.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Назира, при высоком давлении необходимо под язык положить таблетку каптоприла до полного рассасывания, через 15 мин повторно измерить артериальное давление.Давление должно снизится до 150 — 140 мм рт ст.Затем покой пациенту.Церукал в данном случае не поможет.С уважением А.А.

13.03.13

 Здравствуйте, Назира.У пациента с цирозом печени имет место отечно- асцитический синдром, тошнота вследствии высокого АД.Эуфиллин умеренный венодилятатор, обладает мочегонным эффектом.Но Вы ввели его в капельно, на физ.растворе? Этим Вы увеличили обьем жидкости, а у него отеки.Обьем жидкости в сутки 1000,0-1200,0мл, т.е не больше1.5 литра(входит прием жидкости в виде чая, супов, компотов, и В/В вливаний. Посоветуйтесь  с леч.врачем в плане бета- блокаторов(снижают портальную гипертензию), мочегонных препаратов, не старайтесь активно выводить жидкость-(положительдый диурез не должен привышать 600мл-если больше, то приводит к электролитным нарушениям и развитию энцефалопатии, а потеря белка будет способствлвать накоплению безбелковых отеков.)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

14.03.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store