Тюменская область

производственное дело по исполнительному листу должника - вопрос №578383

У должника ( по исполнительному листу) нет во владении имущества, которое можно взыскать в счет долга, можно ли узнать об имуществе жены и выделить из него долю должника в счет долга, если да, то как правильно это сделать?

Ответы

Здравствуйте с родственников взять ничего нельзя, они вам ничего не должны. Даже между самими супругами имущество делиться только по суду, если сами к согласию не придут. Приставы не имеют права взыскивать имущество не принадлежащее должнику.

Только в рамках судебного иска о выделении доли должника из совместно нажитого имущества и обращении на него взыскания.