здравствуйте! меня зовут максим, завтра... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №578488

здравствуйте! меня зовут максим, завтра с женой идем в суд, разводиться, она планирует сразу подать на алименты, вопрос в том, что я сомневаюсь что это мой ребенок, подскажите, на каком этапе и куда подать заяление на проведение медицинской экспертизы уставление отцовства

Ответы

Все зависит от того, что она подаст: заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление. Если заявление, то дело будет рассмотрено без участия сторон, но данный приказ вы вправе обжаловать в 10 дневный срок. Если исковое заявление, то вам нужно подготовить встречное исковое заявление об оспаривании отцовства. Когда встречное исковое  заявление будет подано и принято судьей, то в судебном заседании вы заявите ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Вы вправе самостотяельно подать исковое заявление об оспаривании отцовства, а когда вам станет известно о том, что вас вызывают в суд по иску жены о взыскании алиментов, то вы можете заявить ходатайство о приостановлении дела по алиментам до рассмотрения вашего дела, либо судья объединит данные дела.

Здравствуйте, Вам необходимо подать иск об оспаривании отцовства, вместе с ним подать хоатайство о назначении генетической экспертизы.Это можно сделать как  в виде встречного заявления, так и как  самостоятельный иск.Будут вопросы -пишите.

Здравствуйте, чтобы не затягивать время и не производить зря выплаты алиментов, подайте завтра сразу встречный иск об оспаривании отцовства, к иску приложите ходатайство о назначении генетической экспертизы, в этом случае алименты будут назначены только в случае если результаты экспертизы будут не в вашу пользу.

Если встречный иск сразу не подадите, можете сделать это в любое другое время, но придется платить алименты до разрешения спора. Если экспертиза будет в вашу пользу, выплаченные алименты можете потом взыскать с бывшей жены, только буде ли ей потом чем вернуть. Лучше это сделать сразу.

Приходите в чат, составлю встречное и ходатайство.