ветрянка в 25 лет, при этом кормлю грудью - вопрос №578512

Подскажите, что делать? я заболела ветрянкой, мне 25 лет, при этом кормлю грудью ребенка ей 6 мес., всю усыпало, все чешется, волдыри огромные, все лицо, что пить, чем лечить? и самое главное что бы не осталось шрамов на лице. очень прошу помочь, ведь просто мазать зеленкой и пить супрастин или фенистил, это же не выход или и правда больше ничегонет? на лице все само лопается и превращаются в желтые корочки. можно ли мыться, не мочалкой а хотя бы просто обливаться водой? еще читала что можно мыться раствором ромашки, шалфея, какие еще антигистаминные средства можно пить? сил нет как все чешется, хоть бы с ума не сойти, помогите!!!!

за ранее спасибо!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте Наталья, продолжайте кормить ребенка грудью, мазать папулы-везикулы зеленкой, на лице можно использовать мазь ацикловир или зовиракс, виферон свечи 500 тыс ед — по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку, диазолин по 1т х 2 раза в день.Вы можете принимать теплый душ без мочалки с детским мылом, вытираться мягким махровым полотенцем -промакивающими движениями, главное не растирать тело.Температура тела при этом должна быть в норме.

С уважением А.А