Ростовская область

Спор с руководством - вопрос №578617

Здравствуйте. Меня зовут Виктор, я работаю механизатором. С недавних пор руководство предприятия на котором я работаю решило что эксплуатировать трактор на котором я работаю в том виде в котором он есть хозяйству не выгодно и решило заменить на нём все 4 колеса. Причём эту замену должен произвести по их мнению я. Я же в свою очередь категорически против, мотивируя свойотказ тем что надлежащие мне обязанности по ремонту и обслуживанию трактора я выполняю, а вносить по сути изменения в конструкцию: заменить большие колёса на маленькие я не обязан. Кто из нас прав, я или руководство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если на вас возложены обязанности по ремонту и обслуживанию, это обязанность ваша и выполнять ее придется, но если для ребента или обслуживания требуются специальные приспособления или оборудования, технические условия и т.д., вы должны написать служебное письмо о предоставлении спец. условий для осуществления замены колес.

Не только у вас обязанности, но и у работодателя, он вам обязан создать все условия для работы и обеспечить всем необходимым (в служебке можете это тоже отразить).

Нужно не словесно требовать, а письменно, регистрировать служебные письма и копии хранить у себя, чтобы потом не было повода уволить вам на неисполнение своих обязанностей.

14.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store