Ростовская область

Спор с руководством - вопрос №578617

Здравствуйте. Меня зовут Виктор, я работаю механизатором. С недавних пор руководство предприятия на котором я работаю решило что эксплуатировать трактор на котором я работаю в том виде в котором он есть хозяйству не выгодно и решило заменить на нём все 4 колеса. Причём эту замену должен произвести по их мнению я. Я же в свою очередь категорически против, мотивируя свойотказ тем что надлежащие мне обязанности по ремонту и обслуживанию трактора я выполняю, а вносить по сути изменения в конструкцию: заменить большие колёса на маленькие я не обязан. Кто из нас прав, я или руководство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если на вас возложены обязанности по ремонту и обслуживанию, это обязанность ваша и выполнять ее придется, но если для ребента или обслуживания требуются специальные приспособления или оборудования, технические условия и т.д., вы должны написать служебное письмо о предоставлении спец. условий для осуществления замены колес.

Не только у вас обязанности, но и у работодателя, он вам обязан создать все условия для работы и обеспечить всем необходимым (в служебке можете это тоже отразить).

Нужно не словесно требовать, а письменно, регистрировать служебные письма и копии хранить у себя, чтобы потом не было повода уволить вам на неисполнение своих обязанностей.