сновидения - вопрос №578937

Племяннику 2 года. Спрашиваю, что снится и отвечает, что волк приходил. И так постоянно. Что делать?

14.03.13
2 ответа

Ответы

Добрый день! У детей существуют определенные страхи. И это нормально, т.к. у них развивается интеллект, воображение. Максимальное количество страхов достигает у детей в возрасте 7-9 лет… Нужно показать ребенку, что волк — это не страшно (через мультфильм, например «Ну погоди!» или смешные рисунки волка или детские игрушки).Посмотрите мультик вместе с ним и научите смеятся над забавными ситуациями с волком. И поддержите его, если ребенок будет высказывать тревожность. Почитайте племяннику сказку, где волк смешной или добрый (безопасный).

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

14.03.13

Здравствуйте, Виктория! В связи с какой ситуацией племянник живет с Вами, а не с родителями. У ребенка был какой-то стресс? Попробуйте перевести образ злого волка в образ доброго, беспомощного.  Посмотрите мультик «Ну, погоди!» Почитайте сказку про то, как Иван-царевич вместе с волком Василису спасал с рисунками Васнецова. Можно нарисовать его Волка, разорвать и вместе выбросить. Все. Ушел. Больше не придет. И больше позитива, особенно на ночь, лучше попеть колыбельные, песенки из мультиков.

14.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store