аккумулятор разряжается на "стоячем" автомобиле... - вопрос №579009

аккумулятор разряжается на «стоячем» автомобиле.(3 паджеро дизель 3.2) какая может быть причина? как ее проверить? (разряжаться стал недавно, сигналку не менял давно)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Первым делом надо проверить аккумулятор нагрузочной вилкой, если он старый — может разряжаться сам по себе. Нагрузочная вилка есть в практически в любом магазине, торгующем аккумуляторами, можно подъехать и попросить проверить. Если аккумулятор в норме, тогда уже искать неисправность в авто или сигнализации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если на работающем моторе на АКБ идет зарядка, а на неработающем АКБ разряжается, то утечек может быть множество. Сначала попробуйте отключить все нештатные потребители (видеорегистраторы, музыку, радар-детекторы и т.п.), если не поможет, то к автоэлектрику изучать все цепи авто. Работа творческая.

Самая простая проверка: поставили авто на стоянку, отключите — АКБ, любым вольтметром проверти напряжение на клеммах. Утром так же сначала проверти напряжение. Если есть разница виноват АКБ, если нет, авто...