возмещение вреда - вопрос №579065

Здравствуйте, мой муж попал в дтп, был в автомобиле на месте пассажира. В машине ехало 4 человека, травм больше ни у кого нет. А у мужа: сломан таз и разрыв уретры, требудется дорогостоящая операция( 200 т.р.). Находиться на больничном уже 4 месяца. И его собираются увольнять с работы т.к. минимум ещё 3 месяца нужен больничный. Мой вопрос — можем лимы требовать какие либо выплаты от водетеля машины в которой сидел супруг, если водитель выехал на встречную полосу и ему дали год условного срока?

Ответы

Однозначно, требуйте возмещение  материального ущерба  и морального вреда,   собираите все  чеки подтверждающие ваши затраты: медикаменты, операции, востановительные  процедуры, расходы на такси,   справку с места работы с указанием  з.п. до аварии (2НДФЛ) и    оплату больничного,  высчитываите  упущенную выгоду.

Удачи.