Подскажите что делать !! лишают... - вопрос №579073

Подскажите что делать!!! лишают прав за обгон под знак 3.20 который был установлен незаконно.9 как выяснилось позже). обгон совершил по пунктиру, закончил маневр тоже на пунктире. Вчера проезжал по той дороге, знаков нет!!! звоню по тел. доверия там дают номер дорожников звоню туда спрашиваю где знаки почему убрали? Мне говорят " да вы что там их никогда не было "Завтра суд! что делать? где взять справку о том что там не было никогдаи знаков? писать ходатайство? или что? все произошло на ул. Пехорская г. Москва, это район Кожухово где мусоросжигательный завод

Ответы

У дорожников как вы написали и справка называется дислокация дорожных знаков и разметки если не дадут заявляете ходатайство в суде о запросе дислокации и обязательно сделайте фото где был знак но сейчас нет

Вам нужно заявить письменное ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на адрес указанный в протоколе, как место нарушения. Кроме этого этим же ходатайством истребуйте техническое задание на установку конкретного знака, когда был установлен и когда был демонтрован или должен был быть демонтирован. Иногда знаки устанавливают временно в связи с изменением дорожной обстановки или проведением дорожных работ, срок установки их истек, а демонтаж забывают осуществить. Если вы проезжали и знак был, но по документам его уже быть не должно, то в отношении вас дело прекратят за отсутсвикм состава правонарушения, такая практика есть и у меня в том числе. смотрите мой профиль, найдите мою коллегию и ее сайт, можете мне позвонить в понедельник я вам помогу.

Ходатайства об истребовании обязательно в письменном виде ст.24.4 КРФ об АП. Организация где содержаться нужные вам сведения называется ГУ ЦОДД (главное управление центр организации дорожного движения), находится где то на садовом кольце, можно найти в нете, но судья и так знает.