Добрый день,мой вопрос: я брал... - Нижегородская область - вопрос №579197

Добрый день, мой вопрос: я брал кредит в банке, к сожалению, в силу различных обстоятельств не смог выплачивать ежемесячные платежи.Банк потребовал возврата сразу всей суммы долга, плюс проценты, штрафы и т.д. Естественно это требование я тоже не смог выполнить. ПРимерно через два месяца пришла бумага от судебного пристава.Оказывается был суд, на который меня не вызвали. Мне пришлось влезть в долги,в банке я брал 35000, требовали вернуть 44000 с копейками.Вернул, через неделю получил бумагу от пристава о закрытии дела. Еще через два месяца приходит еще одна бумага от пристава, с требованием от того же банка еще на78000. Опять суд уже был, судебное решение есть, ПРичем пристав выписал эту бумагу 15-го февраля, а на почте она зарегистрирована 3-го марта, а мне пришла 11-го марта.Мне совершенно не понятно откуда по одному и тому же кредиту два требования! Почему такая сумма и почему суд проходил без моего участия.Подскажите, что в этой ситуации можно предпринять.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу. Скорее всего, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Возьмите копию судебного приказа выданного первый раз и копию судебного приказа по второму производству. Напишите в суд 1)ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на подачу возражения на судебный приказ, указав, что данный приказ Вы не получали и не имели возможности написать на него возражение в установленные сроки.2) возражение на второй судебный приказ, в котором укажите, что данный вопрос мужду теми же стронами по тому же вопросу уже рассматривался, было вынесено решение о взыскании долга, который был оплачен в полном объеме. Укажите, что злоупотребление правом со стороны Банка недопустимо, просите судебный приказ отменить. Приложите к возражению 1) копию кредитного договора, копию судебного приказа №1, копии квитанций по оплате, копию постановления об окончании исполнительного производства фактическим исполнением ( оплатой по первому приказу), второй судебный приказ.

С уважением к Вам, Т.С.