Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!... - вопрос №579336

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Моей собаке более 5 лет. Начались гнойные выделения. Обратились в клинику, сделали УЗИ — поставили диагноз — пиометра. Размер более 1 см. Назначили 7-дневный курс лечения цефтриаксоном и метронидозолом. Прийти на вторничный осмотр через 2 недели. Больше никаких анализов не брали. Выделения прекратились на 3 день. Прошло 10 дней. Собаке стало хуже. Началась рвота. Скажитепожалуйста, что делать дальше? может нужно сразу было делать операцию, когда собака чувствовала себя нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Да, лучше оперировать. Можете сдать кровь на анализ (клинику и биохимию). Пиометра лечится крайне тяжело и как правило при следующей течке обостряется.