Мама Ненавидет меня. - вопрос №579414

Мне кажется, что мама Ненавидет меня. Мне 33 года, замужем уже 11 лет, живем с моей мамой. Начну кратко с детства. Я очень прямолинейная и вспыльчивая, а моя сестренка скрытная и хитрая. Все детство проходило так: я во всем виновата так как старшая, а ей все дозволено. Я слишком добра и раньше была стеснительна. Мне неразрешалось ничего и в подрастковомвозрасте даже разговаривать с мальчиками. С маминой подачи я всегда получала от папы за все. Маме никогда не нравился мой выбор молодых людей. В 22 года я встретила будущего мужа, мама не захотела его принять. Чтоб сбежать из дома сразу же стала с ним жить в съемной квартире. У сестрички было все наоборот ей можно было встречается с кем ходит гулять хоть до утра.Через два года я родила с деньгами у нас было трудно и помогал нам только дедушка. Маме мой ребенок был неинтересен неохотно сидела с ним, если мне очень нужно было сходить куда- то помогали подруги.Сын прожил всего 3 месяца порок сердца. В смерти мама конечно очень поддержала мы с мужем после пережитого переехали к ней. По началу вроде было все нормально, но после смерти бабушки мне половина квартиры по завещанию шло. Все для всех я стала плохой. Чтоб дедушка плохо не думал я решила завещание не трогать.Я думала ладно поживем еще с мамой, новое жилье приобретать не планировала, да и денег таких нет. А получилось так что сестричку приписывают туда завещание аннулируют. Я остаюсь ничем.мама говорит нам вместе лучше будет, в общем боится остаться одна. Дедушка сразу умирает. Проходят года мама мужа без меня начинает негативно настаивать чтоб он меня бросил что он мне жизнь портит, мне намекает только зная что будет скандал. Разменять квартиру нехочет. Сестричка встречает парня, выходит за него замуж, продает квартиру. Когда я узнала, опять был скандал да такой что вот у сестры муж супер, а твой песприданник, хотя свадьбу им играла я муж и мама. Теперь наши ссоры вплоть до " вон из моего дома" а нам идти некуда. Так и живем, слыша каждый день какие они хорошие. Денег у мамы никогда нет так как внук родился все туда. Постоянно у нас просит, постоянно давит на жалость. Я устала так жить купить квартиру немогу, снять тоже дорого нам не протянуть. А на размен она боится остатся одна, я непонимаю ее она мешает моей семейной жизни.

Ответы

Доброй ночи. Оля, ваша мать манипулирует вами, ни в коем случае, не позволяйте матери манипулировать вами. Для этого вам стоит стать поуверенней в себе и посмелее и сменить  модель поведения с матерью.

Оля, у меня к вам всего один вопрос- почему ваш муж не решает квартирный вопрос, он же глава вашей семьи?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева