Здравствуйте! Может ли внучка нести... - вопрос №579768

Здравствуйте! Может ли внучка нести икону на похоронной процессии своего деда? Вслед за крестом. Можно ли ее передавать кому-то потом или что с ней лучше сделать? Я по незнанию несла и потом передала своей тете. Сейчас очень переживаю, какие возможны последствия?

Лучший ответ по мнению автора

Исус на это сказал очень хорошо,. в своё время:

… оставьте мёртвым погребать своих мертецов..

так что вся эта процессия с  иконками и прочими забобонами просто никчему