Москва

помощь девочке - вопрос №579908

Здравствуйте.

У дочки есть одноклассница 16,5 лет. Пережила насилие в семье от отчима. Мать и отчим пьют, но девочка очень любит маму и не хочет обращаться в полицию и опеку. Есть родные бабушка с дедушкой, с ними у девочки тоже не складывается контакт, т.к. ее попрекают что она много воды, электричества тратит, когда у них живет. Попрекают едой. В итоге естьона перестала, заработала анорексию 2 степени. Девочка ушла из дома. Первые две недели жила у подруг, у которых родители на некоторое время уехали. После разговора с мамой дошла до отчаяния, позвонила моей дочери и просила передать предсмертную записку ее маме, т.к. ей некуда деваться и она хочет закончить жизнь самоубийством. Перед этим, год назад наглоталась тоже каких-то таблеток, но без негативных последствий.

Я пригласила девочку пожить у себя, пока сдает экзамены и пишет ЕГЭ. Поставила в известность классного руководителя.

Какие последствия могут быть для меня, если мать обратится в полицию? На какие статьи закона могу ссылаться и могу ли?

Ответы

Татьяна! А как Вы планируете свои отношения с этой девочкой в дальнейшем? Нужно понять это, прежду чем что-то советовать Вам конкретно.