Помогите пожалуйста с определением площади склада. Затрудняюсь как-то - Украина - вопрос №579960

Определить необходимую общую площадь склада. Поставка материалов 1 раз в квартал. Коэффициент использования площади склада 0,85. Допустимая нагрузка 3 т/м2 Интервал плановой поставки 7 дней.

Изделие

А

Б

В

Г

Программа выпуска, шт.

Нормы расхода, кг/шт.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Расчеты общей площади склада произведены. Необходимая площадь составляет 43,53377м.кв. Формулы для расчетов:

Sпол =   Z max /  qд * λ,

 где Zmax – максимальный складской запас материала

 qд – допустимая нагрузка на 1 м2 площади пола склада

 λ – коэффициент использования

Зайдите ко мне в чат или на почту, чтоб смог прикрепить Екселевский файл с расчетами и формулами.

Обращайтесь! Удачи!