Здравствуйте У меня такой вопрос... - Иркутская область - вопрос №580222

Здравствуйте.У меня такой вопрос.В декабре 2012г. в коммерческом банке я производила платёж на свою кредитную карту через кассу банка в сумме 26000р.Предьявила паспорт, кассир подала платёжку-я расписалась.Платёж был последним.Через неделю я пришла закрыть счёт, где и выяснилось, что платёж был ошибочно перечислен кассиром на счёт кредитной карты моей полной однофамилицы.Я написала претензию, её рассматривали два месяца и дали ответ, чтокассир получила устный выговор, деньги возвратить не представляется возможным, поскольку я должна была проверить номер договора.Но я предьявила паспорт, договор она даже не спросила.Есть ли у меня шансы вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы

Конечно, есть! Налицо недобросовестное выполнение сотрудником банка своих обязанностей. Надо подавать в суд. 

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

 

15.03.13

Здравствуйте, да у вас есть шансы выиграть дело и взыскать компенсацию. Хотелось бы посмотреть на их письменных ответ.

Работника банка необходимо наказать не устно, а реально. Так же рекомендую написать жалобу в прокуратуру.

15.03.13

Здравствуйте! Для того, чтобы дать Вам полноценный и качественный ответ, нужно видеть ответ банка на Ваше письмо.

Вместе с тем Вам теперь необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, суд однозначно пойдёт Вам на встречу.

В прокуратуру смысла обращаться нет, она ничего сделать в данном случае не сможет, так как здесь банк будет прекрываться банковской тайной. Насчёт дополнительного наказания сотрудника банка  — тоже смысла нет, так как Вы на самом деле обязаны были проверить документы, которые подписывали.

15.03.13

Извините, но я не вполне поддерживаю оптимизм своих коллег. Несмотря на то, что имеется определенная халатность кассира, все-таки Вы поставили в платежке свою подпись, подтвердив тем самым правильность оформления платежного поручения. Что кассется возврата денег, то Вам их надо взыскивать с однофамилицы, которой зачислены деньги. Настоятельно вначале рекомендовал бы показать юристу (адвокату) Ваш договор по кредитной карте, платежный документ, который Вы подписали (ведь у Вас остался второй экземпляр). 

15.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store