Основная должность -старший воспитатель, возникла... - вопрос №580378

Основная должность -старший воспитатель, возникла производственная необходимость работать на группе. Без приказа направляют на группу. При вопросе как будет производиться оплата и какой график работы, был получен ответ: по ставке старшего воспитателя-7,2( по основной должности) часа и воспитателем-4,8 часа, но оплачивать будут только по основной ставке и в дополнение- премия, около 1500 рублей. При отказе от такой работы, руководитель (заведующий) сказал, что переведет меня  воспитателем на группу для работы на ставку, а старшим воспитателем будет работать она. Законно?(С заведующих сняли разряды и категории- теперь  они не педагоги, а хозяйственники и  подработка  на группе  у  них оплачивается по докотегорийному разряду).

Лучший ответ по мнению автора

Перевести с одной должности, на другую ни кто не имеет право. Должен быть приказ и причина, который Вы лично должны подписать, подписи нет? значит можете работать как работаете, а на заведущую можно написать жалобу в Депортамент образования, чтоб в следущий раз соблюдала законы и правила