Рубец на матке - вопрос №580391

Здравствуйте! Есть ли способы (кроме хирургических) рассосать/улучшить рубец на матке после КС? Рубец по УЗИ несостоятельный, преобладает соединительная ткань, мышечный слой практически отсутствует. Врачи не советуют беременеть с таким рубцом на матке. Пожалуйста, помогите, если есть у кого-то опыт!

Дополнение автора от 16.03.13 17:07:45

Станислава, большое спасибо за ответ! Я имелла ввиду рубец на самой матке, а не на коже. Можно ли как-то улучшить ВНУТРЕННИЙ рубец? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

 Гель Контрактубекс, сразу берите большой тюбик(именно гель, не мазь, дороговато, но оно того стоит) и применяйте по инструкции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно обратиться к космоэнергету мастеру, походить на сеансы.

Здравствуйте. Попробуйте сеансы Рэйки, часто помогает.

Здравствуйте, рекомендую обратить внимание на такой метод как гирудотерапия, это пиявки, и не пугайтесь их заранее, в их слюне содержится фермент гиалуронидаза, которая расщепляет гиалуроновую кислоту -тканевой цемент, которого много образуется в процессе заживления. Чем раньше начать курс гирудотерапии тем эффективнее рассасывание рубца. Причем именно внутренний тоже будет улучшаться. Пиявки усиливая микроциркуляцию способствуют заживлению и восстановлению тканей (мышечный слой).

Если будут вопросы- всегда рад помочь.