Здравствуйте Вахта длится 7 дней... - Тюменская область - вопрос №580475

Здравствуйте. Вахта длится 7 дней. Обслуживаем завод. Штат 9 человек. Каждый обслуживает определенный участок, но строгого деления на участки или закрепления участка за конкретным работником нет. Каждую вахту участок обслуживания может меняться. Вопрос: на вахту не приезжает 1-2 человека. Соответственно, их работу выполняют другие. При этом администрация раньше доплачивала 15% от среднего заработка за увеличение объёма работы. Теперь перестала, мотивируяэто тем, что деление на участки условное. Предлагают доплату в 5%. В случае несогласия выполнять работу отсутствующих за доплату в 5% грозят уволить. Правомерно ли со стороны администрации диктовать свои условия оплаты за выполнение работы отсутствующих на вахте работников? В чём не права (права) администрация? Обязана-ли она вообще доплачивать?

Ответы

Нужно ваш договор посмотреть.